Расточка стволов под фриковские вставки

Околопейнтбольный флуд.

Re: Расточка стволов под фриковские вставки

Сообщение Messer » 25 сен 2015, 14:20

relax писал(а):На неделе след отдам ультрик на обработку. Посмотрим.
Карбон хорош для влажной погоды. А так слишком звонкий как по мне


А какой срок исполнения?
Аватара пользователя
Messer
Десятник
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:17

Re: Расточка стволов под фриковские вставки

Сообщение relax » 25 сен 2015, 14:42

Не уточнял, но не быстро.
relax
Богатырь
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:30

Re: Расточка стволов под фриковские вставки

Сообщение Cobra » 25 сен 2015, 15:45

Да, тоже видел новую серию однокомпоненьных под вставки, но не знал чего и как. Спасибо за инфу, Messer.
Аватара пользователя
Cobra
Соратник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2015, 03:05
Откуда: г. Обнинск

Re: Расточка стволов под фриковские вставки

Сообщение Felis » 25 сен 2015, 17:22

Cobra писал(а):Да, тоже видел новую серию однокомпоненьных под вставки, но не знал чего и как. Спасибо за инфу, Messer.

Я видел только такую:
Там ствол однокомпонентный, но вставка не до конца вставляется в него и его закрывает "микробек", который то ли для резьбы (экономят на беках наверно), то ли "типа дизайн".

http://www.ansgear.com/category_s/5441.htm
Допустим, мяу...
Аватара пользователя
Felis
Резерв
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 20:10

Re: Расточка стволов под фриковские вставки

Сообщение Messer » 25 сен 2015, 17:44

Felis писал(а):
Cobra писал(а):Да, тоже видел новую серию однокомпоненьных под вставки, но не знал чего и как. Спасибо за инфу, Messer.

Я видел только такую:
Там ствол однокомпонентный, но вставка не до конца вставляется в него и его закрывает "микробек", который то ли для резьбы (экономят на беках наверно), то ли "типа дизайн".

http://www.ansgear.com/category_s/5441.htm


я его и смотрел как раз. Эти микробэки просто позволяют подогнать резьбу под пушку, хотя ствол считается однокомпонентным, скорее просто оптимизация производства. :shock:
Но со ствола на витрине, мы с продаваном, так вдвоем и не смогли его открутить от него бек. Там по сути сам бек и часть ствола должны формировать направляющую под вставку.
Аватара пользователя
Messer
Десятник
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:17

Re: Расточка стволов под фриковские вставки

Сообщение Felis » 25 сен 2015, 17:53

Messer писал(а):Но со ствола на витрине, мы с продаваном, так вдвоем и не смогли его открутить от него бек. Там по сути сам бек и часть ствола должны формировать направляющую под вставку.

На эту тему, вроде даже на сайте производителя было предупреждение "не вкручивайте беки с усилием - обратно не раскрутите", кстати, стволов PE и Empire то же касается. = )
Допустим, мяу...
Аватара пользователя
Felis
Резерв
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 20:10

Re: Расточка стволов под фриковские вставки

Сообщение Messer » 25 сен 2015, 20:34

Felis писал(а):
Messer писал(а):Но со ствола на витрине, мы с продаваном, так вдвоем и не смогли его открутить от него бек. Там по сути сам бек и часть ствола должны формировать направляющую под вставку.

На эту тему, вроде даже на сайте производителя было предупреждение "не вкручивайте беки с усилием - обратно не раскрутите", кстати, стволов PE и Empire то же касается. = )



Так новый в упаковке, только с завода...как то так))
Аватара пользователя
Messer
Десятник
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:17

Re: Расточка стволов под фриковские вставки

Сообщение Morphine » 30 сен 2015, 17:47

Cobra писал(а):Всем привет!
По запросу Релакса сунул нос в такую тему как расточка ствола под фриковские вставки. В теории возможно все, ну а серьезно - на этой неделе коллеги рискнут сделать подобное. У меня стоковый 10", вот его и будем препарировать. Пока сказали что более чем возможно и не особо затратно, как следствие - не должно быть особо дорого. Как я понимаю, нужно чтобы это было не дороже чем покупать тот же фрик.
От вас, дорогие мои, прошу предварительно тут отписаться кому это любопытно и нужно, чтобы я мог прикидывать сколько бабла я на этом срублю (тут я искал как сделать зачеркнутый текст, чтобы шутка удалась, но увы) прикидывать какой объем работ предстоит коллегам. Про результаты с моим стволом отпишусь.
А теперь самое важное!
Может у кого-то есть убитый ион, или запчасти от него. Конкретно сейчас мне нужна резиновая накладка на регулятор. Не обязательно от иона - мне на мой eNMEy поставить. Готов обсудить варианты приобретения.

P.S. Тему создал в этом форуме дабы все могли увидеть.


Есть полностью рабочий ИОН. Только он не у меня сейчас. Владелец завязал с пейнтом и готов расстаться с пушкой.
Аватара пользователя
Morphine
Администратор
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 11:26

Пред.

Вернуться в «%s» Флудилка.

Кто сейчас на конференции

cron