Расточка стволов под фриковские вставки

Околопейнтбольный флуд.

Расточка стволов под фриковские вставки

Сообщение Cobra » 21 сен 2015, 16:17

Всем привет!
По запросу Релакса сунул нос в такую тему как расточка ствола под фриковские вставки. В теории возможно все, ну а серьезно - на этой неделе коллеги рискнут сделать подобное. У меня стоковый 10", вот его и будем препарировать. Пока сказали что более чем возможно и не особо затратно, как следствие - не должно быть особо дорого. Как я понимаю, нужно чтобы это было не дороже чем покупать тот же фрик.
От вас, дорогие мои, прошу предварительно тут отписаться кому это любопытно и нужно, чтобы я мог прикидывать сколько бабла я на этом срублю (тут я искал как сделать зачеркнутый текст, чтобы шутка удалась, но увы) прикидывать какой объем работ предстоит коллегам. Про результаты с моим стволом отпишусь.
А теперь самое важное!
Может у кого-то есть убитый ион, или запчасти от него. Конкретно сейчас мне нужна резиновая накладка на регулятор. Не обязательно от иона - мне на мой eNMEy поставить. Готов обсудить варианты приобретения.

P.S. Тему создал в этом форуме дабы все могли увидеть.
Аватара пользователя
Cobra
Соратник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2015, 03:05
Откуда: г. Обнинск

Re: Расточка стволов под фриковские вставки

Сообщение relax » 21 сен 2015, 18:31

Нашел людей, растрачивают стволы под фрик за двушку.
Не делают сталь. Но стальных стволов мало. Так что пофиг))
Кобр, могу подогнать ствол для опытов. Для хорошего дела найдем)
relax
Богатырь
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:30

Re: Расточка стволов под фриковские вставки

Сообщение Messer » 21 сен 2015, 22:37

ОООО Актуальчик. Яб подписался.
Тут еще кокероводы вот что творить хотят, тоже тема актуальная. http://vk.com/feed?section=notification ... 74595_5007
Аватара пользователя
Messer
Десятник
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:17

Re: Расточка стволов под фриковские вставки

Сообщение relax » 21 сен 2015, 22:54

Messer писал(а):ОООО Актуальчик. Яб подписался.
Тут еще кокероводы вот что творить хотят, тоже тема актуальная. http://vk.com/feed?section=notification ... 74595_5007

Эти же ребята растачивают стволы под фрик
relax
Богатырь
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:30

Re: Расточка стволов под фриковские вставки

Сообщение Cobra » 22 сен 2015, 00:08

Messer писал(а):ОООО Актуальчик. Яб подписался.
Тут еще кокероводы вот что творить хотят, тоже тема актуальная. http://vk.com/feed?section=notification ... 74595_5007

Занятно они тысячные дюйма у отверстия измеряют штангенциркулем. )
Аватара пользователя
Cobra
Соратник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2015, 03:05
Откуда: г. Обнинск

Re: Расточка стволов под фриковские вставки

Сообщение Messer » 22 сен 2015, 08:44

Cobra писал(а):
Messer писал(а):ОООО Актуальчик. Яб подписался.
Тут еще кокероводы вот что творить хотят, тоже тема актуальная. http://vk.com/feed?section=notification ... 74595_5007

Занятно они тысячные дюйма у отверстия измеряют штангенциркулем. )


Я думаю это для наглядности больше. Интересно сколько твоя контора попросит денег.
Аватара пользователя
Messer
Десятник
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:17

Re: Расточка стволов под фриковские вставки

Сообщение KOT » 25 сен 2015, 06:19

Cobra,

А ты черкни в VK Игорю Захарову, может, он и скажет, почем его труд стоит. Я просто видел на продажу кокер с расточенным стволом, и он подтвердил, что это его сборка.

Эта резиновая накладка входит в ремкомплект к Gog? Я своим еще не пользовался, и даже сложно сказать, где он лежит. Но где-то точно он у меня есть.
Аватара пользователя
KOT
Рекрут
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 05:52

Re: Расточка стволов под фриковские вставки

Сообщение Cobra » 25 сен 2015, 09:59

KOT писал(а):Cobra,

А ты черкни в VK Игорю Захарову, может, он и скажет, почем его труд стоит. Я просто видел на продажу кокер с расточенным стволом, и он подтвердил, что это его сборка.

Эта резиновая накладка входит в ремкомплект к Gog? Я своим еще не пользовался, и даже сложно сказать, где он лежит. Но где-то точно он у меня есть.

Стоит оно со слов Релакса 2000 р. Интересно посмотреть как они делают.
50% моих коллег отказались это делать, ввиду некоторых технологических проблем и отсутствия массового спроса на однотипное изделие. Фриковский ствол сделан с умом, там в бэке есть 2 уплотнительных кольца, которые выполняют 2 функции: центрирование и уплотнение. Без них будет бедово, если делать с натягом по внутренней поверхности ствола то можно промазать (тут бы ствола три запороть чтобы отработать технологию) и получится вообще не хорошо - металл по металлу (стачивание обеспечено, а если соринка/грязь попадет то можно и вообще потом не вытащить).
Я еще поспрашиваю, тут у меня есть смелые. )
Кот, этой накладки (на переднюю ручку) нет в стоковом енмее.
Аватара пользователя
Cobra
Соратник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2015, 03:05
Откуда: г. Обнинск

Re: Расточка стволов под фриковские вставки

Сообщение Messer » 25 сен 2015, 11:24

[quote="Cobra"][quote="KOT"]Cobra,

А ты черкни в VK Игорю Захарову, может, он и скажет, почем его труд стоит. Я просто видел на продажу кокер с расточенным стволом, и он подтвердил, что это его сборка.


Стоит оно со слов Релакса 2000 р. Интересно посмотреть как они делают.
50% моих коллег отказались это делать, ввиду некоторых технологических проблем и отсутствия массового спроса на однотипное изделие. Фриковский ствол сделан с умом, там в бэке есть 2 уплотнительных кольца, которые выполняют 2 функции: центрирование и уплотнение. Без них будет бедово, если делать с натягом по внутренней поверхности ствола то можно промазать (тут бы ствола три запороть чтобы отработать технологию) и получится вообще не хорошо - металл по металлу (стачивание обеспечено, а если соринка/грязь попадет то можно и вообще потом не вытащить).
Я еще поспрашиваю, тут у меня есть смелые. )

Вчера был в арсенале, пускал слюни на этот ствол. http://pbs-arsenal.ru/catalog/stvoly_s_ ... 16_cocker/
Вставка фрик, просто вставляется без каких либо уплотнений, метал в метал. При сборке, просо капается капля масла.
Аватара пользователя
Messer
Десятник
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:17

Re: Расточка стволов под фриковские вставки

Сообщение relax » 25 сен 2015, 11:37

На неделе след отдам ультрик на обработку. Посмотрим.
Карбон хорош для влажной погоды. А так слишком звонкий как по мне
relax
Богатырь
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:30

След.

Вернуться в «%s» Флудилка.

Кто сейчас на конференции

Array

cron