Братья нужен Ваш совет!!!!!

Околопейнтбольный флуд.

Re: Братья нужен Ваш совет!!!!!

Сообщение white bear » 31 май 2016, 12:11

кароче не делай голову, ты добросовестный покупатель или пусть те бабло за них дают или идут лесом. Какого лешего ты должен нести ответственность за чувака который их проеб... допустил кражу своего имущества.
Не отступать и не сдаваться!
Аватара пользователя
white bear
Воевода
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:12

Re: Братья нужен Ваш совет!!!!!

Сообщение relax » 31 май 2016, 23:03

https://vk.com/im?act=browse_images&id=58322
фотки от Лося. заява и доки на маркера и диалог с владельцем вроде
relax
Богатырь
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:30

Re: Братья нужен Ваш совет!!!!!

Сообщение Anka » 31 май 2016, 23:21

relax писал(а):https://vk.com/im?act=browse_images&id=58322
фотки от Лося. заява и доки на маркера и диалог с владельцем вроде

неизвестная ошибка
Анка-пулеметчица
Аватара пользователя
Anka
Резерв
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:06
Откуда: Москва

Re: Братья нужен Ваш совет!!!!!

Сообщение relax » 31 май 2016, 23:43

вававав
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
relax
Богатырь
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:30

Re: Братья нужен Ваш совет!!!!!

Сообщение white bear » 31 май 2016, 23:51

Чеки кассовый и товарный не вижу. Термин добросовестный покупатель никто не отменял.
Не отступать и не сдаваться!
Аватара пользователя
white bear
Воевода
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:12

Re: Братья нужен Ваш совет!!!!!

Сообщение Koba » 01 июн 2016, 01:10

Что они хотят? Что б ты им отдал - Скажи такого не будет. Предложи вариант такой - Они возвращают тебе затраченные деньги ты передаешь контакты продавца и расходитесь миром. По другому без чеков они нечего не добьются..
Аватара пользователя
Koba
Богатырь
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:29
Откуда: Москва (Донбасс)

Re: Братья нужен Ваш совет!!!!!

Сообщение Mugel » 01 июн 2016, 09:12

Антон, я думаю все-же они должны помочь в данной ситуации друг другу. Потерпевшие стороны здесь две. Полисмены должны найти вора, оценить размер ущерба и вернуть каждому свое. Просто отдать здесь не получится, т.к. заявление и дело уже есть. Если просто отдать, то останется висяк, а это портит карму полицейским и они будут очень злы не на вора, а на Леху и на того, у кого все это тиснули и могут подкинуть проблем. Думаю нужно решать все по закону.
Аватара пользователя
Mugel
Десятник
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:10
Откуда: Звенигород

Re: Братья нужен Ваш совет!!!!!

Сообщение Koba » 01 июн 2016, 09:37

Mugel писал(а):Антон, я думаю все-же они должны помочь в данной ситуации друг другу. Потерпевшие стороны здесь две. Полисмены должны найти вора, оценить размер ущерба и вернуть каждому свое. Просто отдать здесь не получится, т.к. заявление и дело уже есть. Если просто отдать, то останется висяк, а это портит карму полицейским и они будут очень злы не на вора, а на Леху и на того, у кого все это тиснули и могут подкинуть проблем. Думаю нужно решать все по закону.


Конечно, должны - я согласен. Но от Лехи помощь это передать контакты продавца и рассказать как и где купил. Просто по факту в таких ситуациях, менты изымают имущество отдают его пострадавшему, а покупатель попадает на деньги.., а менты дело закрывают так как пострадавший претензий больше не имеет - для ментов вариант идеальный, дело было - дело закрыли, пострадавший доволен. Это как с тачкой которая в угоне висит.. Эти ребята уже попали, а с помощью Лехи они могут конвертировать так сказать свои потери имущества в денежный эквивалент(к тому же так как он взял по дешевки они ещё и уменьшат тем самым стоимость потери), закрепить это соглашением. При этом поиск со стороны ментов продолжится.. А так они хотят переложить потери на него
Аватара пользователя
Koba
Богатырь
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:29
Откуда: Москва (Донбасс)

Re: Братья нужен Ваш совет!!!!!

Сообщение Mugel » 01 июн 2016, 10:04

Я думаю здесь совет грамотного юриста нужен, а не наш. Отдавать им просто так конечно не стоит.
Но рассказать что и где купил это не совсем то, нужно писать какую то бумажку, чтобы не пролететь с деньгами.
Аватара пользователя
Mugel
Десятник
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:10
Откуда: Звенигород

Re: Братья нужен Ваш совет!!!!!

Сообщение Koba » 01 июн 2016, 11:00

Mugel писал(а):Я думаю здесь совет грамотного юриста нужен, а не наш. Отдавать им просто так конечно не стоит.
Но рассказать что и где купил это не совсем то, нужно писать какую то бумажку, чтобы не пролететь с деньгами.


Верно, с ними соглашение нужно заключить, они компенсируют затраченные средства, а он возвращает имущество и содействует, ну и стороны претензий не имеют. Соглашение подписать и нотариально заверить..
Тут вопрос в том, кто попадёт - дело в том, что даже если найдут вора, его осудят я думаю на условный срок максимум, а взыскать с него деньги будет крайне затруднительно и долго.. Поэтому соглашаться на какой то вариант при котором Лехины деньги буду возвращаться за счёт теоретически пойманого крадуна, нельзя. Единственный вариант, приемлемый с точки зрения потерь, для Лехи, это договариваться с ними, что б они компенсировали деньги... Если б стволы украли у Лехи, то конечно мы б ему советовали другое))
Аватара пользователя
Koba
Богатырь
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:29
Откуда: Москва (Донбасс)

Пред.След.

Вернуться в «%s» Флудилка.

Кто сейчас на конференции

Array

cron