Устав Пейнтбольной Дружины "Богатыри"

Устав, правила приема, униформа, знаки различия, история и традиции Дроужины - все что надо знать новичку

Устав Пейнтбольной Дружины "Богатыри"

Сообщение Sergei Polst » 19 апр 2013, 17:50

Устав:
1. Команда (далее «Дружина»)
1.1. Понятие «Тактическая Пейнтбольная Команда (Дружина)» - это добровольное объединение полностью дееспособных единомышленников, которые интересуются и играют в пейнтбол совместно, а также используют единое название и единые знаки различия.
1.2 Цели команды:
- развития и совершенствования игровых и командных навыков,
- участия в сценарных играх,
- взаимный обмен информацией и опытом,
- совместное проведение внеигровых мероприятий,
- создание и проведение сценарных игр,
- участие в тактических соревновательных мероприятиях.
1.3 Полное название «Дружины» - Пейнтбольная Дружина «Богатыри». Название не может быть изменено без согласия всех участников «Дружины».

2. Структура и должности в Дружине.
2.1. Капитан Дружины (далее «Воевода») - избранный большинством (более 70% голосов) лидер Дружины. Избирается на основе личного мнения каждого члена Дружины на собрании всех членов Дружины (далее «Вече»). Снимается с должности также при голосовании Дружины на Вече (более 70% голосов).
2.2 Лидер тактической группы (далее «Десятник») - избранный на Вече (более 50% голосов) лидер группы членов «Дружины» до 10 человек (или более - на усмотрение Воеводы). Назначается с целью повысить эффективность действия групп Дружины в отсутствие или по указанию Воеводы. Десятником может стать только опытный, имеющий личностный и коммуникативный авторитет член Дружины с хорошим опытом участия в пейнтбольных мероприятиях. Снимается с должности также при голосовании Дружины на Вече (более 50% голосов).
2.3 Член Дружины (далее «Богатырь») - действующий боец Дружины, принятый в команду по решению большинства на Вече при обязательном присутствии Воеводы. Может быть исключен из Дружины на Вече (более 50% голосов).
2.4 Кандидат на вступление в команду (далее «Рекрут») - избран на Вече при обязательном присутствии Воеводы, с целью прохождения испытательного срока для дальнейшего вступления в Дружину.

3. Субординация
3.1. Отношения внутри Дружины строятся на принципах взаимного уважения и дружбы.
3.2. Основные решения Дружины принимаются на собрании большинства действующих членов Дружины, а именно «Вече».
3.3. Решения об участии в том или ином мероприятии Дружина принимает на основе консультаций на форуме или посредством любого другого общения.
3.4. Непосредственно во время игр и тренировок действует принцип обязательной субординации и подчинения Воеводе или Десятнику (в отсутствие Воеводы), если это не противоречит технике безопасности, не несёт угрозы здоровью игрока и физически для него выполнимо.
3.4. Все сомнения по целесообразности и правильности данного Воеводой или Десятником указания, могут разбираться после его выполнения и завершения игры.
3.5. Вне игр все члены Дружины равны между собой в независимости от занимаемой должности и звания. Мы просто друзья.

4. Порядок вступление в «Дружину»
4.1. Заявка на вступление в Дружину - это добровольное устное или письменное обращение гражданина к любому члену команды с целью вступления в Дружину.
4.2. Член Дружины рекомендует гражданина на вступление в Дружину на Вече, при обязательном присутствии кандидата и Воеводы Дружины.
4.3. В случае получения большинства голосов (а именно более двух третей) на указанном в пункте 4.2 собрании, гражданину присваивается звание «Рекрут», выдается Устав Дружины и оглашается календарь мероприятий Дружины на ближайшее время. По возможности Рекрут снабжается символикой команды.
4.4. Рекрут посещает несколько ближайших мероприятий (не более пяти) при этом следует уставу и инструкциям членов Дружины.
4.5. На очередном Вече, Дружина голосованием (более двух третей голосов) принимает решение о зачислении в Дружину или отклонении Рекрута.
4.6. После принятия в состав Дружины, Рекруту присваивается звание рядового бойца Дружины (далее «Богатырь») при получении письменного или публичного согласия (подписи) следовать данному Уставу.

5. Права и обязанности.
5.1. Права и обязанности Богатыря:
5.1.1. Быть избранным на любые должности в Дружине.
5.1.2. Участвовать во всех мероприятиях Дружины.
5.1.3. Носить символику Дружины.
5.1.5. По возможности активно участвовать в командной жизни (не пропускать собраний, тренировок, игр и т. д.).
5.1.6. Исполнять поручения Воеводы или Десятника (в отсутствие Воеводы) во время игры, если это не противоречит технике безопасности, не несёт угрозы здоровью игрока и физически для него выполнимо.
5.1.7. Бережно относиться к командному имуществу.
5.1.8. Своевременно информировать Воеводу или Десятника о невозможности посещения какого-либо командного мероприятия.
5.1.9. Добровольно выйти из состава Дружины.
5.1.10. Знать и соблюдать данный Устав, а также общепринятые правила пейнтбола и технику безопасности.
5.1.11. Любой Богатырь вправе вносить предложения об изменениях в Устав на любом Вече. Любое решение об изменениях вступает в силу при наборе большинства голосов Вече (более двух третей).
5.2. Права и обязанности Воеводы:
5.2.1. Осуществлять тактическое руководство во время игры.
5.2.2. Своевременно оповещать личный состав о проведении мероприятий. Или попросить своих товарищей участвовать в оповещении.
5.2.3. Представлять интересы Дружины на пейнтбольных и подобных мероприятиях.
5.2.4. Внимательно прислушиваться к мнению своих подчиненных; выносить грамотные и четко сформулированные решения; служить личным примером во всех вопросах, особенно, касающихся дисциплины.
5.2.5. Объявлять благодарности и выговоры бойцам Дружины.
5.2.6. Всегда помнить что его окружает не армия а Друзья.
5.2.7. Добиваться максимальной выгоды для команды на любых мероприятиях ( Снижение стоимости, предоставление лучших мест, внеочередного питания) и т.п.
5.2.8. Осуществлять деятельность направленную на тактическое развитие команды: привлекать Дружину к тренировочному процессу, организовывать курсы повышения мастерства, привлекать другие команды для тренировочных спаррингов и т.п.
5.2.9. Быть «локомотивом» в развитие и становление бренда «БогатырИ» и идейным вдохновителем Дружины в любых свершениях.
5.3. Права и обязанности Десятника:
5.3.1. Осуществлять тактическое руководство во время игры вверенным подразделением.
5.3.2. Своевременно оповещать личный состав о проведении мероприятий.
5.3.3. Ходатайствовать перед Воеводой о присвоении внеочередных званий бойцам вверенного подразделения.
5.3.4. Объявлять благодарности и выговоры бойцам вверенного подразделения.
5.3.5. Принимать решения о допуске или не допуске бойцов вверенного
подразделения к официальным играм.
5.3.6. Контролировать состояние вооружения, оснащения и экипировки вверенного подразделения.
6. Посторонние игроки,Альянсы:
6.1 Посторонние игроки.
6.1.1. К «Дружине», во время сценарных игр, тренировок, клубных мероприятий, могут примыкать отдельные игроки. Как начинающие, так и опытные. Количество человек не ограниченно. На это лишь нужно согласие Воеводы или большинства Десятников (далее «руководство Дружины») в отсутствие Воеводы.
6.1.2. Все примкнувшие игроки должны подчиняться указаниям руководства Дружины. Соблюдать координацию и следовать единой цели, иначе примыкание не имеет смысла.
6.1.3. Дружина не подчиняется указаниям примкнувших игроков, какое бы значение не имели эти указания, без согласования с руководством Дружины.
6.1.4. Примкнувшие игроки не имеют статуса Богатыря и не имеют права использовать нашу символику и названия в своих целях, без согласования с руководством Дружины.
6.2. Альянсы:
6.2.1. Дружина Богатыри могут состоять в альянсах и содружествах с любым количеством команд, на усмотрение большинства Дружины (более 50% голосов на Вече).
6.2.2. Богатыри имеют свои опознавательные знаки различия и названия, вносить в них изменения возможно лишь при единогласном согласии всех членов Дружины.
6.2.3. Богатыри имеют право дополнять опознавательные знаки Дружины лишь с согласия большинства Вече.
7. Казна и Казначей:
7.1. Источники:
7.1.1. Добровольные пожертвования Богатырей в любом эквиваленте, будь то денежные средства или какие — то материальные или виртуальные активы.
7.1.2. Спонсорская помощь. Примется из любых внешних источников, в любом виде. Складывается в Казну в том объеме, в котором Дружина решит на Вече.
7.2. Место хранения Казны. У Казначея или в том месте где определит большинство Вече (более двух третей голосов).
7.3. Казначей выборная и ответственная должность. Казначеем может быть только старый и проверенный временем член команды. Избирается Вече по рекомендации Воеводы или Десятников.
"Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
Аватара пользователя
Sergei Polst
Десятник
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:13

Вернуться в «%s» Призывной пункт.

Кто сейчас на конференции

Array

cron